Der Dialog mit der Öffentlichkeit ist uns wichtig

Ansprechpartner für Journalisten

Der Dialog mit der Öffentlichkeit ist uns wichtig. Du hast spezielle Fragen oder benötigst weitere Informationen für dein Medium? Nimm einfach Kontakt mit uns auf.

TeamBank AG Pressestelle

Beuthener Straße 25
90471 Nürnberg
Germany

presse@teambank.at

Susanne Baron

Pressesprecherin Employer Brand und Corporate Social Responsibility
+49 911/ 53 90 – 19 99

susanne.baron@teambank.de

Manuel Mazoll

Social-Media-Manager
+49 911/ 53 90 – 10 63

manuel.mazoll@teambank.de

Marc-Olivier Weber

Pressesprecher der faire Credit
+49 911/ 53 90 – 12 45

marc-olivier.weber@teambank.de

Ute Scharnagl

Leiterin Pressestelle, Pressesprecherin TeamBank AG und der faire Credit
+49 (0) 911/5390-1030

ute.scharnagl@teambank.de

Marco Kreyer

Pressesprecher der faire Credit
+49 911/ 53 90 – 22 29

marco.kreyer@teambank.de

Michaela Schubert

Pressesprecherin Employer Brand und Corporate Social Responsibility
+49 911/ 53 90 – 39 72

michaela.schubert@teambank.de

TeamBank AG Pressestelle

Beuthener Straße 25
90471 Nürnberg
Germany

presse@teambank.at

Ute Scharnagl

Leiterin Pressestelle, Pressesprecherin TeamBank AG und der faire Credit
+49 (0) 911/5390-1030

ute.scharnagl@teambank.de

Susanne Baron

Pressesprecherin Employer Brand und Corporate Social Responsibility
+49 911/ 53 90 – 19 99

susanne.baron@teambank.de

Marco Kreyer

Pressesprecher der faire Credit
+49 911/ 53 90 – 22 29

marco.kreyer@teambank.de

Manuel Mazoll

Social-Media-Manager
+49 911/ 53 90 – 10 63

manuel.mazoll@teambank.de

Michaela Schubert

Pressesprecherin Employer Brand und Corporate Social Responsibility
+49 911/ 53 90 – 39 72

michaela.schubert@teambank.de

Marc-Olivier Weber

Pressesprecher der faire Credit
+49 911/ 53 90 – 12 45

marc-olivier.weber@teambank.de